Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа


Поиск


Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728


Архив записей


Друзья сайта
  • Помогите Сашульке услышать мир звуков
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Управление образования опеки и попечительства
  • Октябрьская средняя общеобразовательная школа
  • с. Буланово
  • Родник



  • Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 10:11
    Главная » 2010 » Февраль » 25 » Новости за 04-11.02.2010
    14:52
    Новости за 04-11.02.2010

    3 февраля при непосредственном участии представителей Министерства образования области, педагогического университета, администрации Октябрьского района на базе УООП состоялось зональное совещание директоров школ районов с повесткой дня: «О подготовке к предстоящему единому государственному экзамену». Руководители образовательных учреждений вели дискуссию по организации и подготовке к ЕГЭ. Участники совещания наметили ряд конкретных мер по эффективному проведению этого важного мероприятия.

     

    5 февраля в районной администрации состоялось собрание работников социальной защиты и социального обслуживания населения района с отчётом «Об итогах работы управления социальной защиты населения и подведомственных ему организаций за 2009 год». Свою работу, как было отмечено в выступлении, социальные работники вели в тесном контакте с органами местного самоуправления и общественными организациями – советами ветеранов, обществом инвалидов и др. На собрании был также рассмотрен вопрос о целях и задачах УСЗН в 2010 году.

     

    5 февраля состоялось заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения. Подведены итоги работы комиссии за 2009 год. Предметом обсуждения стало состояние аварийности и дисциплины участников дорожного движения, задачи отделения ГИБДД по предупреждению и укреплению транспортной дисциплины. Рассматривались и такие вопросы, как организация безопасности дорожного движения и состояние улично-дорожной сети, предупреждение ДТП с участием пешеходов в населённых пунктах муниципальных образований сельских поселений. 

     

    5 февраля состоялось первенство района по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных школ в зачёт XIII Игр «Старты надежд-2010». В соревнованиях приняли участие 22 спортивные  команды, в которые входили  135 юных спортсменов. 

     

    6 февраля во всех образовательных учреждениях района прошёл День родной школы. На вечерах, организованных усилиями педагогических коллективов, учащихся, работниками культуры и муниципальными образованиями сельских поселений чествовали ветеранов педагогического труда, учительских династий, лучших наставников подрастающего поколения. Это особенно важно на начале этапе нынешнего года, объявленного Годом учителя.

     

    9 февраля на районном совещании по развитию малых форм хозяйствования на селе, предприниматели, главы муниципальных образований сельских поселений обсудили вопросы развития сельскохозяйственного рынка, сельхозкооперативов, личных под-собных хозяйств. В 2010 году этим вопросам будет уделяться повышенное внимание.

     

    10 февраля состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования Октябрьский район, на котором был рассмотрен вопрос «О состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетних на территории Октябрьского района за 2009 год». По итогам работы, членами комиссии принято соответствующее решение.

     

    10 февраля состоялся районный семинар работников учреждений культуры, на котором были подведены итоги работы коллективов СДК, клубов, библиотек за 2009 год и намечены планы их деятельности в текущем году.

    Просмотров: 734 | Добавил: Denis_ok | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Создать бесплатный сайт с uCoz