Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа


Поиск


Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Архив записей


Друзья сайта
  • Помогите Сашульке услышать мир звуков
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Управление образования опеки и попечительства
  • Октябрьская средняя общеобразовательная школа
  • с. Буланово
  • Родник



  • Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 17:04
    Главная » 2010 » Январь » 21 » Новости за 14-21.01.2010
    14:27
    Новости за 14-21.01.2010

    13 января администрацией муниципального образования Октябрьский район принято постановление «О совершенствовании системы реализации молодёжной политики в муниципальном образовании Октябрьский район». Уже создан координационный совет, в стадии разработки находятся планы мероприятий, в том числе и муниципальных образований сельских поселений. Планируется, что уже с апреля месяца при каждом доме культуры и клубе будет создан центр досуга молодёжи. Продолжается активная организационная работа в муниципальных образованиях сельских поселений и по реализации проекта «Молодёжный парламентаризм: кадры для будущего» в Оренбургской области.

     

    14 января в РОВД по муниципальному образованию Октябрьский район состоялось совещание по итогам работы за 2009 год, на котором дана удовлетворительная оценка работы РОВД по охране общественного порядка, предотвращению и раскрытию преступлений. В работе совещания принял участие глава администрации муниципального образования Октябрьский район Г.В. Попов.   

     

    19 января в актовом зале администрации муниципального образования Октябрьский район состоялось расширенное аппаратное совещание у главы администрации с повесткой дня:

    -Об итогах работы сельскохозяйственных предприятий района по производству сельскохозяйственной продукции в 2009 году и задачах на 2010 год;

    -О порядке осуществления оздоровления и отдыха детей в 2010 году;

    -О ходе подготовки образовательных учреждений района к ЕГЭ;

     

    В этот же день состоялось совещание-семинар с главами муниципальных образований сельских поселений, на котором были обсуждены следующие вопросы:

    -Об организации выборов членов Молодёжной палаты при Совете депутатов муниципального образования Октябрьский район;

    -О взаимодействии отделения по Октябрьскому району Управления федерального казначейства по Оренбургской области с администрациями муниципальных образований сельских поселений по администрированию доходов местных бюджетов;

    -О взаимоотношениях муниципального образования Октябрьский район и муниципальных образований сельских поселений в связи с внесёнными изменениями в Закон Оренбургской области «О межбюджетных отношениях в Оренбургской области»;

    -Об организации безопасности дорожного движения и улучшению состояния улично-дорожной сети в населённых пунктах Октябрьского района. 

     

    Доброй традицией уже стало чествование ветеранов войны и труда администрацией района, военным комиссариатом, районным советом ветеранов совместно с администрациями муниципальных образований сельсоветов. Очередное такое поздравление состоялось в администрации района 19 января, где в торжественной обстановке 85-летнему юбиляру, участнику Великой Отечественной войны И.С. Клещарь была вручена медаль «За оборону Ленинграда», а участнику испытания ядерного оружия на Тоцком полигоне в 1954 году В.С. Коршунову – памятный подарок.

    Просмотров: 807 | Добавил: Denis_ok | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Создать бесплатный сайт с uCoz